Open Poomsae

4º Open Poomsae TKDSAC 2019

 

9 Novembro 2019

 

Prova Integrada no 14º Festival Artes Marciais de Loures

 

INSCRIÇÕES - INSCRIPTIONS - INSCRICIÓNES

 

www.martialevents.com

 

REGULAMENTOS - RULES - REGLAMIENTO

Clique na bandeira para fazer download | Click the flag to download | Haga clic en la bandera para descargar

                          

 

 LOCAL - LOCATION - LUGAR

 

 

CARTAZ - POSTER - CARTEL

  

  

EQUIPAS INSCRITAS - REGISTERED TEAMS - EQUIPOS INSCRITOS

 

  1. Academia Taekwondo D'Ouro
  2. Academia Taekwondo Matosinhos
  3. ACM-Associação Cristã Mocidade Coimbra
  4. Asd UTKDI 
  5. Associação Taekwondo Costa Verde
  6. Associação Taekwondo Gaia
  7. Ateneu Artisitico Vilafranquense
  8. Bluewave Taekwondo
  9. Budo-Schule Wiesbaden
  10. Clube Desportivo Cultural Casal Marco
  11. Clube Jovens D'Ouro
  12. Clube Marcial Zen Kwon
  13. Clube P Siderurgia Nacional
  14. Clube Taekwondo Nazaré
  15. Clube Taekwondo Sintra
  16. Ecole de Taekwondo Sartrouville
  17. Federacion Española Artes Marciales Coreanas
  18. German National Team
  19. Grupo Desportivo Carcavelos
  20. Grupo Desportivo Independente
  21. Grupo Desportivo Lousa
  22. Hamar Taekwondoklubb
  23. Hwa Rang Team Drammen
  24. Kim Taekwondo Schule Bern
  25. Kirugui Clube Taekwondo Vendas Novas
  26. LDC Taekwondo
  27. Mun Mu Lier
  28. Nesodden Taekwondo Klubb
  29. NL the Boys
  30. Northern Ireland Taekwondo 
  31. Nucleo Taekwondo Agualva Cacem
  32. Nucleo Taekwondo Interior
  33. Oslo Taekwondo Klub
  34. PSV-Eichstaett
  35. Reays Traditional Taekwondo
  36. Sportcentre Reflex
  37. Sporting Clube Portugal
  38. Sportschule WuChi e.V.
  39. Taekwondo Champion Do
  40. Taekwondo Clube Esposende
  41. Taekwondo Clube Malveira
  42. Taekwondo Clube SAC
  43. Taekwondo Clube Vila Real Santo António
  44. Taekwondo Hakyo
  45. Taekwondo Profondeville
  46. Taekwondo Riehen
  47. Taekwondo Tapia-NL
  48. Tangun Tulln
  49. TKD Chung Gun VZW
  50. TWS
  51. Wien Taekwondo

  

 ÁRBITROS INTERNACIONAIS - INT. REFEREE

  1. Paulo Martins - Portugal (Team Cordinator)
  2. Vera Moens - Bélgica
  3. Damian Duffy - Irlanda Norte
  4. Glen Culbert - Irlanda Norte
  5. Johanna Bliem - Áustria
  6. Johnny Ødeving - Noruega
  7. Marion Schrade - Alemanha
  8. Peter Nestler - Áustria
  9. Tong Wan Shin - Inglaterra
  10. Laban Frederikson - Suécia
  11. Sang Young Park - Inglaterra
  12. Finn Buchardt - Dinamarca
  13. Nesibe Altun - Turquia
  14. Rainer Tobias - Alemanha
  15. Jorge Costal - Portugal
  16. Nuri Shirali - Germany
  17. Maria Bautista - Espanha
  18. Fredy Wüthrich - Suíça

 

ÁRBITROS NACIONAIS - PORTUGUESE REFEREE

  1. Nuno Grossmann
  2. Henrique Leite
  3. Bruno Santos
  4. César Gonçalves
  5. Mário Calamote
  6. Rafael Matias
  7. Mário Rodrigues
  8. Mário Valente
  9. Ricardo Ferreira
  10. Pedro Bernardo
  11. Teresa Sousa
  12. Tiago Pereira
  13. Catarina Ribeiro
  14. Filipa França 

 

INFORMAÇÃO - INFORMATION - INFORMACIÓN

  • Sorteio das Poomsae DAN: DOWNLOAD SORTEIO DAN
  • Apoios: Packman Solutions | Marcial Shop | Excellent Optica | FAPIL SA | KIA | MARKETINGMEDIA |
  • Participantes: KUP | DAN
  • Resultados: DAN| KUP

 

Informações adicionais